+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Итоги года • Кафедра физического воспитания ОмГПУ: итоги года

Кафедра физического воспитания ОмГПУ: итоги года

13.12.2022

В канун Нового года пресс-служба ОмГПУ запустила медиапроект с итогами 2022 года. Какие события стали главными в университете? Чего удалось достичь? Какие приоритеты ставят руководители на будущий год? Обо всём этом – в нашем проекте.

Подводит итоги уходящего года и рассказывает о планах на будущее заведующая кафедрой физического воспитания ОмГПУ Наталья Матюнина.

Подводит итоги уходящего года и рассказывает о планах на будущее заведующая кафедрой физического воспитания ОмГПУ Наталья Матюнина.

Главное в 2022 году

Уходящий год для нашей кафедры был насыщенным: провели 15 спортивных мероприятий университетского уровня и подготовили студентов к участию более чем в 20 соревнованиях регионального уровня.

Впервые за многие годы команды ОмГПУ заняли призовые места в спартакиаде вузов Омской области по шахматам, гиревому спорту, а также в фестивале ВФСК ГТО. Кафедра организовала мероприятия в рамках Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+ и IX Студенческой научно-практической конференции «Актуальные проблемы теории и практики физической культуры и спорта».

События 2022 года

Значимым событием 2022 года стал первый выпуск учителей физической культуры, подтвердивший право кафедры на звание не только общеуниверситетской, но и выпускающей.

Мы гордимся тем, что труд преподавателей оценён по достоинству. Наталья Матюнина награждена почётной грамотой Правительства Омской области, а Елена Смирнова – медалью «За заслуги перед ОмГПУ».

Высокий уровень профессионализма кафедры признают и внешние стейкхолдеры, что подтверждается участием наших преподавателей в составе жюри Всероссийского студенческого фестиваля вузов физической культуры, Международного спортивно-оздоровительного мероприятия для ДОО «Олимпик-FEST», а также в проведении экспертизы образовательных программ и государственной итоговой аттестации в составе ГЭК для выпускников магистратуры и аспирантуры СибГУФК.

По сравнению с предыдущим годом, на кафедре увеличилось количество научных статей. Материалы исследований опубликованы в изданиях, индексируемых в базах Scopus, Web of Science, и в журналах, включенных в перечень ВАК.

Планы на 2023 год

Мир находится в турбулентности – всё вокруг непредсказуемо и быстро меняется, поэтому мы не решаемся озвучивать планы, но точно знаем, что кафедра будет заниматься развитием человеческого капитала на уровне университета и повышением профессиональной компетентности на личном уровне.

Отдел информационной политики