Главная • Новости • Репортажи • Кафедра педагогики ОмГПУ стала организатором площадки на региональном форуме добровольцев

14.12.2022

Накануне в казачьей кадетской школе-интернате имени Д.Т. Язова прошел «ПРО-форум» для добровольцев Омской области. Мероприятие было проведено в рамках Международного конкурса социальных проектов в сфере здоровьесбережения «Доброволец ПРО. Проекты. Развитие. Общество». Организатором одной из площадок форума стала кафедра педагогики ОмГПУ.

Юлия Дроботенко завкафедрой педагогики ОмГПУ

Цель «ПРО-форума» – привлечение внимания общества к волонтерской деятельности. Создатели проекта, члены Общероссийской общественной организации «Общее дело», снимают научно-просветительские фильмы, которые используют в своей работе педагоги, психологи и волонтеры. С 2018 года организация развивается в сфере добровольчества.

Участниками «ПРО-форума» стали более 240 волонтеров из Омска и Омской области. Для них были проведены командообразующие игры, образовательные интерактивы, а также церемония принятия в ряды добровольцев «Общего дела». Одной из площадок форума стал «Диалог по душам». Экспертами на площадке выступили завкафедрой педагогики ОмГПУ Юлия Дроботенко и магистрантка Центра магистерской подготовки ОмГПУ Инна Милоненко.

форум добровольцев

«Целью работы нашей площадки являлись знакомство участников, обмен знаниями, интересами и ценностями. В рамках площадки было успешно проведено коммуникативное занятие. Честно говоря, эмоций много! Интересно было пообщаться с волонтерами "Общего дела". Сразу видно, что все ребята активны, любознательны и по-настоящему горят своим делом!» – поделилась впечатлениями Инна Милоненко.

Добавим, что разработанные в ходе мероприятия проектные идеи будут реализованы командами на следующем этапе конкурса социальных проектов в сфере здоровьесбережения до марта 2023 года.