Главная • Новости • Приемная кампания • Кем быть? Профпробы в ОмГПУ

Кем быть? Профпробы в ОмГПУ

26 школьников из школ г. Омска № 70 и №30 и ученики Соловецкой школы Новоомского района приняли участие в профпробах «Билет в будущее» и познакомились с направлениями:

• Геймдизайнер (наставник – Наталья Курганова, директор Технопарка универсальных педагогических компетенций имени В.М. Самосудова)
  • Педагог дополнительного образования – техническая направленность (наставник – Татьяна Баракина, руководитель научно-исследовательской лаборатории инженерно-политехнического образования «КОНСТРУКТОРиУМ»)
  • Оператор станка лазерной резки (наставник – Виктория Басгаль, директор педагогического технопарка «Кванториум» имени академика РАО М.П. Лапчика)

После проб школьники отправились знакомиться с факультетом естественнонаучного образования, где их ждали химические эксперименты, спилс-карта с этнографическим компонентом, гербарные листы, упражнения в меткости и отработка навыков оказания первой помощи.

«Билет в будущее» – возможность расширить представления о современных технологиях и профессиях.

Куратор проекта в ОмГПУ – Октябрина Берёзкина

Федеральный проект реализуется совместно с Институтом развития образования Омской области.

Центр коммуникации и управления проектами