Главная • Новости • Репортажи • Киберспортсмены ОмГПУ прошли в групповой этап турнира «МСКЛ+»

Киберспортсмены ОмГПУ прошли в групповой этап турнира «МСКЛ+»

31.10.2022

Накануне в Омском педагогическом появилась площадка для тренировок по киберспорту. Теперь наши студенты могут собираться в учебной аудитории и выстраивать стратегию игры в живом обсуждении друг с другом.

В сентябре этого года команда «.TEAM», в которой играют студенты факультета истории, философии и права ОмГПУ Никита Лобода и Дмитрий Хмелёв, вышла в финал Открытых киберспортивных студенческих игр. Сейчас ребята прошли в групповой этап турнира «МСКЛ+», где состязались с командами других вузов.

«В университете приятно играть. В основном тренировочные игры у нас проходят во время секции, потому что турнирные игры проводятся обычно в 9-10 вечера. Играть в одном помещении очень приятно, ведь можно сразу обсудить, что было в игре, сделать работу над ошибками. Нам это сильно помогло во время турнира, смогли составить хорошую конкуренцию другим вузам, несмотря на то что состав „молодой“. Даже менеджера себе нашли!» – рассказал Никита Лобода.

По словам ребят, киберспорт популярен в молодежной среде и многие омичи увлеченно следят за ходом профессиональных турниров.

«Думаю, сейчас лучшее время для развития киберспорта и рынка, связанного с ним. Сейчас появляется очень много турниров именно для жителей России. Это очень приятно, во многом стоит сказать спасибо Федерации компьютерного спорта и разным российским министерствам. Здорово, что и университет решил нас поддержать», – отметил Никита Лобода.

Добавим, что сейчас ребята продолжают совместные тренировки и турнирные игры.