Главная • Новости • Репортажи • Ко Дню российской науки ученым ОмГПУ вручили почетные награды

Ко Дню российской науки ученым ОмГПУ вручили почетные награды

07.02.2024

6 февраля в Омске состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню российской науки и 300-летию со дня основания Российской академии наук. Ученым нашего региона вручили награды регионального и федерального уровней.

Благодарность Государственной Думы Российской Федерации получил и.о. декана факультета начального, дошкольного и специального образования ОмГПУ Павел Зигфридович Феттер. Звания «Заслуженный деятель науки Омской области» удостоен профессор кафедры философии и кафедры отечественной истории ОмГПУ Дмитрий Михайлович Федяев. Почетные грамоты Администрации города Омска за многолетний безупречный труд, высокое профессиональное мастерство вручили заведующему кафедрой русского языка как иностранного и предвузовской подготовки ОмГПУ Евгению Юрьевичу Виданову и ученому секретарю ученого совета ОмГПУ Наталье Викторовне Вагенляйтнер.

«Омская область обладает весомым научным и интеллектуальным потенциалом. Сегодня в сфере научных исследований и разработок занято свыше четырех тысяч омичей. Ученые и научные коллективы региона участвуют в развитии практически всех сфер нашей жизни. Их разработки получают признание не только на российском, но и мировом уровне», — отметили в правительстве региона.

Напомним, что в завершение Года педагога и наставника губернатор Омской области Виталий Павлович Хоценко наградил благодарственными письмами коллектив Омского государственного педагогического университета

Центр коммуникаций и управления проектами