+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • «КОНСТРУКТОРиУМ» ОмГПУ • Ко Дню учителя ОмГПУ представил презентационную площадку на региональном мероприятии для педагогов

Ко Дню учителя ОмГПУ представил презентационную площадку на региональном мероприятии для педагогов

В преддверии Дня учителя в Омске прошло торжественное мероприятие для педагогов региона. В Областном Доме учителя была организована презентационная площадка Омского педагогического университета. Команда ОмГПУ представила лабораторию инженерно-политехнического образования «КОНСТРУКТОРиУМ» и педагогический технопарк «Кванториум им. академика РАО М.П. Лапчика».

Презентационную площадку ОмГПУ посетили выпускники нашего вуза, работающие в сфере образования. Со словами благодарности к родному вузу обратилась выпускница исторического факультета, начальник управления образования Администрации Оконешниковского района Омской области Елена Совенко. Она рассказала о планах сотрудничества с ОмГПУ по разным направлениям, одним из которых являются классы психолого-педагогической направленности.

«В нашем районе уже второй год работает психолого-педагогический класс, в котором занимаются 26 школьников. Мы заключили соглашение с ОмГПУ, чтобы уделять еще больше внимания подготовке педагогов. В этом году в наш район вернулся молодой педагог, целевик, он работает учителем начальных классов. Личный пример учителя — это главный мотиватор для школьников в получении педагогической профессии. У нас в районе уже 16 школьников имеют статус ассистента учителя. Это очень отрадно, что ребята ориентированы на педагогические профессии», — поделилась Елена Совенко.

«Отношения с педагогическим университетом мы выстраиваем давно. В 2014 году мы открывали педагогические классы, тогда ОмГПУ нам очень помог в методической и организационной части. Сегодня в нашем районе продолжают работать классы психолого-педагогической направленности. В этом году в нашем районе пройдет форум „Люди, воспитывающие нацию“. Мы планируем пригласить экспертов Омского педагогического университета для проведения тематической площадки форума», — отметила председатель комитета по образованию Нововаршавского района Омской области Наталья Жиргалова.

Добавим, что в преддверии Дня учителя в Омском педагогическом университете состоится обновление Доски почета «Ими гордится университет». Там появятся портреты преподавателей, сотрудников и студентов ОмГПУ.

Отдел информационной политики