Главная • Новости • Ко Дню учителя в ОмГПУ открылась персональная выставка работ художника Евгении Скрипниковой

05.10.2023

В День учителя в выставочном пространстве главного корпуса Омского педагогического университета открылась персональная выставка работ доцента кафедры академической живописи и рисунка ОмГПУ Евгении Скрипниковой. Выставка посвящена педагогам, поэтому она получила название «Благодарю». В экспозиции представлены живописные работы разных лет. Все они связаны общей темой – возрождение жизни.

«На выставке представлено большое количество цветов. Считаю, что педагоги, как никто другой, заслуживают море цветов. Учитель – один из важнейших людей в жизни каждого человека. Он во многом определяет судьбу своих учеников и дарит им свет. Считаю себя художником света. Я люблю цвет и свет», – рассказывает Евгения Скрипникова.

Особого внимания на выставке заслуживают картины «Вечер», «Ожидание» и «Старая скамейка», посвященные новой жизни. Автор признается, что не прибегает к сложным символам в своих работах. Это позволяет получить больший отклик от зрителей. В своих работах художник чаще всего использует контрастные цвета. Такие насыщенные цветовые сочетания делают картину более яркой и добавляют ей света.

«Желаю всем педагогам и коллективу нашего вуза ренессанса, процветания, любви и добра. Мы с вами делаем одно из самых важных дел в мире», – поздравляет коллег Евгения Скрипникова.

Добавим, что персональная выставка работ «Благодарю» художника Евгении Скрипниковой будет работать в течение месяца.