+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Объявления • Колледж ОмГПУ продолжает прием документов на поступление

Колледж ОмГПУ продолжает прием документов на поступление

15 августа завершился прием документов на бюджетные места в Университетский колледж ОмГПУ. Всем абитуриентам, подавшим заявления на поступления в колледж, необходимо до 16 августа предоставить оригинал документа об образовании.

На обучение по программам среднего специального образования подано более 300 заявлений, из них 30 поступающих – из других регионов России и Казахстана. Одним из самых востребованных направлений подготовки среди абитуриентов стал «Туризм». Здесь конкурс составил 4 человека на место, средний проходной балл аттестата - 4,6.

Напомним, что в этом году в Университетском колледже ОмГПУ впервые можно получить среднее профессиональное образование по специальностям «Дошкольное образование» и «Преподавание в начальных классах» на очной форме обучения.

Набор на коммерческие места в Университетский колледж ОмГПУ продолжается до 26 августа. Предлагаемые специальности: «Банковское дело», «Коммерция (по отраслям)», «Туризм», «Дошкольное образование», а также «Преподавание в начальных классах». Выбор в пользу педагогических профессий уже сделали более 50 абитуриентов очной формы обучения и более 20 поступающих на заочную форму.

«Открытие педагогических специальностей в колледже – важное направление нашего развития. Реализация специальностей “Дошкольное образование” и “Преподавание в начальных классах” внесет значительный вклад в развитие системы подготовки педагогических кадров для Омского региона», – рассказал директор Университетского колледжа ОмГПУ Михаил Саньков.

Студенты будут изучать педагогические и психологические дисциплины, организацию различных видов деятельности и общения детей, методику проведения занятий, методическое обеспечение учебного и воспитательного процесса, принципы взаимодействия с родителями и организацию внеурочной работы с детьми. Значительное место в программе подготовки педагогов занимает практика, продолжительность которой составляет 27 недель. Практические занятия проводятся в дошкольных и общеобразовательных организациях.

Поступить в Университетский колледж ОмГПУ можно без вступительных испытаний и без учета результатов ОГЭ (ЕГЭ) на основании представленных в приемную комиссию документов. Сроки обучения на педагогических направлениях составляют 2 года и 10 месяцев на базе 11 классов и 3 года и 10 месяцев на базе 9 классов, а на непедагогических – а на 1 год меньше.

Контакты приемной комиссии Университетского колледжа ОмГПУ: ул. Красногвардейская, 7, кабинет 106. Документы можно подать очно в будние дни с 9:00 до 17:00, в субботу – с 9:00 до 13:00.

Отдел информационной политики