+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Репортажи • Команда факультета математики, информатики, физики и технологии получила переходящий кубок Студенческой спартакиады ОмГПУ

Команда факультета математики, информатики, физики и технологии получила переходящий кубок Студенческой спартакиады ОмГПУ

29.05.2023

Стали известны результаты Студенческой спартакиады ОмГПУ 2022/2023 учебного года. В этом спортивном сезоне сборные команды нашего университета выступили в межвузовских соревнованиях по 14 видам спорта: лыжные гонки, армспорт, бадминтон, женский и мужской волейбол, женский и мужской баскетбол, легкоатлетический кросс, плавание, шахматы, дартс, настольный теннис, мини-футбол и фестиваль ГТО.

По итогам стартакиады 1 место занял факультет математики, информатики, физики и технологии, 2 место – факультет истории, философии и права, а 3 место занял филологический факультет. Спортсмены факультета математики, информатики, физики и технологии сумели удержать переходящий кубок третий год подряд и теперь он останется у них навсегда.

«Мы понимали всю ответственность, которая лежала на наших плечах: ведь если мы возьмем кубок третий год подряд, то он останется у нас навсегда. Cтуденты старались достойно выступить и не подвести свой факультет. Я очень благодарна ребятам за их отзывчивость, активность и спортивный азарт. Этот год мне запомнился большим интересом студентов к волейболу. На тренировки по волейболу ходят как младшие, так и старшие курсы, а также наши преподаватели. Я очень люблю свой факультет, поэтому закончу нашей любимой фразой: "МИФиТ – это не просто слова, МИФиТ – это большая и дружная семья"», –  рассказала  спортивный организатор команды победителей, студентка факультета математики, информатики, физики и технологии Елизавета Мешкорудникова.

«Традиция награждать победителей спартакиады переходящим кубком появилась в мае 2015 года. Тогда при подведении итогов за год выяснилось, что факультет начального, дошкольного и специального образования в третий раз одержал победу. Было принято решение вручить кубок победителям. Новый кубок „ходил“ по факультетам 8 лет, пока не нашел своё пристанище. В следующем году факультеты будут разыгрывать уже третий по счету переходящий кубок», – отметила завкафедрой физического воспитания ОмГПУ Наталья Матюнина.

В ближайшее время состоится торжественное закрытие Студенческой спартакиады всех вузов Омской области, в котором примут участие и студенты ОмГПУ.

Результаты Студенческой спартакиады ОмГПУ.

Отдел информационной политики