+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • «КОНСТРУКТОРиУМ» ОмГПУ • Команда лаборатории «КОНСТРУКТОРиУМ» провела мастер-класс по конструированию для педагогов детского сада

Команда лаборатории «КОНСТРУКТОРиУМ» провела мастер-класс по конструированию для педагогов детского сада

Команда лаборатории инженерно-политехнического образования ОмГПУ «КОНСТРУКТОРиУМ» провела для педагогов детского сада № 96 мастер-класс по конструированию «Фанкластик — весь мир в твоих руках». Педагоги не только познакомились с особенностями конструктора «Фанкластик» и методикой работы с ним, но и решили конструкторские задачи на построение.

Конструктор «Фанкластик» является оригинальной российской разработкой, в которой соединение деталей осуществляется по принципу строения кристаллической решетки. Разработчики создали как тематические наборы, так и универсальные, из деталей которых можно построить любую конструкцию как по образцу, так и по замыслу.

«Мы очень любим этот конструктор за удобство, качество и безопасность, за возможность создавать модели не только по образцу, но и по замыслу. Ежегодно лаборатория „КОНСТРУКТОРиУМ“ проводит региональный конкурс творческих проектов „Фанкластик Stories“. Это конкурс видеоисторий длиною 1-2 минуты, в которых герои или среда созданы из деталей конструктора „Фанкластик“. Очень ждём педагогов, воспитанников и их родителей в этом году на конкурсе», — рассказала руководитель лаборатории «КОНСТРУКТОРиУМ» Татьяна Баракина.

Добавим, что накануне в лаборатории «КОНСТРУКТОРиУМ» прошел мастер-класс «Моделирование и конструирование в дошкольном образовательном учреждении». На занятии педагоги детского сада № 375 комбинированного вида знакомились с различными конструкторами, решали конструкторские задачи разной сложности, а также изучали инженерные игры и их использование в образовательном процессе.

Отдел информационной политики