Главная • Новости • Команда ОмГПУ победила на городской олимпиаде по английскому языку

Команда ОмГПУ победила на городской олимпиаде по английскому языку

28.03.2023

Накануне в Омске завершилась XVI городская олимпиада по английскому языку для студентов неязыковых специальностей вузов. По итогам интеллектуального состязания команда Омского государственного педагогического университета заняла первое место.

«Основными задачами олимпиады стали популяризация английского языка и повышение интереса к его изучению, поддержка талантливой молодёжи, умеющей неординарно мыслить, обладающей лингвистической интуицией и языковым чутьём», – отметили организаторы.

В сборную команду ОмГПУ вошли студенты факультета искусств Елизавета Дмитриева, Илана Смаилова и Дарья Рычкова, студенты факультета истории, философии и права Георгий Некрасов, Иван Козлов и Виолетта Маслова, а также студентка филологического факультета Наталья Лутонина. Наставниками студентов стали доцент кафедры иностранных языков (межфак) ОмГПУ Сергей Назаров и старший преподаватель кафедры иностранных языков (межфак) Сергей Некрасов.

Каждая команда на олимпиаде прошла письменный и разговорный этапы. Студенты выполняли задания на видеоаудирование, решали лексико-грамматический тест и моделировали разговор по телефону на английском языке.

Поздравляем команду и наставников с победой и желаем новых достижений!