Главная • Новости • Репортажи • Команда ОмГПУ – победитель Всероссийского конкурса «Твой Ход»

Команда ОмГПУ – победитель Всероссийского конкурса «Твой Ход»

15.12.2023

В Москве в концертном зале Main Stage состоялась церемония закрытия Всероссийского студенческого форума «Твой Ход — 2023». Заслуженные награды получили победители третьего сезона проекта «Твой Ход». Студентка факультеты экономики, менеджмента, сервиса и туризма Анаит Даниелян и ее команда – Алексей Буделев, Анастасия Кривошеина и Диана Курманова – получили 1 000 000 за реализацию своего проекта «Волонтеры экономического просвещения «ИнфоВЭП: код Омская область».

Всероссийский студенческий форум «Твой Ход — 2023» — проект Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь), президентской платформы «Россия – страна возможностей». В 2023 году 2200 студентов из 80 регионов России приняли участие в масштабном студенческом событии. По итогам форума 200 студентов получили по миллиону рублей от Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход».

«В течение года мы с ребятами поэтапно работали над реализацией проекта. Цели и задачи были связаны с решением проблемы дефицита формирования и практической реализации экономических компетенций у школьников и студентов Омска и Омской области. На каких только площадках не выступали! Было, конечно, тяжело, но моя интуиция не подвела, и вот она – долгожданная победа!» – поделилась наставник проекта, эксперт Всероссийского студенческого конкурса «Твой Ход», доцент кафедры экономики, менеджмента и маркетинга Олеся Гешко.

Губернатор Омской области Виталий Хоценко поздравил наших студентов. «Омская молодежь - самая яркая и талантливая! Получили этому еще одно подтверждение. Наши ребята вошли в топ конкурса платформы «Россия - страна возможностей» «Твой Ход» и выиграли 1 млн рублей. Проект посвящен экономическому просвещению школьников и студентов. Тема очень важная, и отлично, что ребята ею занимаются. Поздравляем всю команду проекта и отдельно его автора – студентку ОмГПУ Анаит Даниелян», - сказал Виталий Хоценко.

Отметим, что мероприятия проекта направлены на экономическое просвещение, включающее практические навыки: бизнес-планирование, воспитание предприимчивости, чувства ответственности за общие семейные интересы и др.

Добавим, что накануне команда ОмГПУ победила в федеральном профориентационном проекте «Технологии первых»