Главная • Новости • Команда ОмГПУ приняла участие в соревнованиях по легкой атлетике

Команда ОмГПУ приняла участие в соревнованиях по легкой атлетике

17.05.2023

Накануне команда ОмГПУ приняла участие в соревнованиях по легкой атлетике на Студенческой спартакиаде вузов Омской области. В соревнованиях участвовали восемь команд. 20 студентов ОмГПУ соревновались в эстафетном беге и беге от 100 м до 3 км.

«Эти соревнования были для меня важными, ведь раньше я профессионально занимался легкой атлетикой, было интересно проверить свои силы. Больше всего мне запомнился момент, когда я увидел свои результаты. Было приятно осознавать, что подготовка не прошла даром и я принес очки своей команде. Хочу поблагодарить своего наставника Екатерину Анатольевну Сафронову за поддержку на протяжении всех соревнований», — рассказал участник эстафеты, студент факультета математики, информатики, физики и технологии ОмГПУ Игорь Отакуров.

Студентка факультета математики, информатики, физики и технологии ОмГПУ Екатерина Борискина полюбила спорт еще в школе. Девушка убеждена, что спорт — это не только здоровье и эстетическая красота, но и воспитание характера, силы воли и уважение к другим.

«К соревнованиям по легкой атлетике мы готовились на занятиях физической культуры, пробегая свои дистанции и выполняя различные беговые упражнения на развитие выносливости. На забеге участники поддерживали друг друга. Нашим наставником была Екатерина Анатольевна Сафронова, спасибо ей за поддержку, веру в ребят и организацию команды от университета», — добавила Екатерина.