Главная • Новости • Репортажи • Команда ОмГПУ — призëр Кубка Омской области по спортивному туризму

Команда ОмГПУ — призëр Кубка Омской области по спортивному туризму

07.11.2023

В нашем регионе прошел Кубок Омской области по спортивному туризму. Команда студентов ОмГПУ «Агентарис» приняла участие в соревнованиях и стала бронзовым призером турнира.

Соревнования — одни из самых значимых в Омской области, поэтому для допуска к ним участникам нужно было иметь спортивный разряд. Соревнования проводились в трёх дисциплинах: «Дистанция — пешеходная», «Дистанция — пешеходная — связка», «Дистанция — пешеходная — группа». Призовые места определялись по сумме баллов за два этапа.

«Из-за требований участвовать могли не все обучающиеся секции, но мы — команда, поэтому остальные поехали поддержать выступающих спортсменов. Хотелось бы в следующем году выставить больше участников на соревнования. Впереди ещё много тренировок, есть над чем работать», — рассказал тренер секции альпинизма ОмГПУ Евгений Макаров.

«Было очень неожиданно занять призовое место! Никто из нас не думал о нëм, кроме тренера, конечно. Однако соревнования позволили нам укрепить командный дух и сплотиться. Будем стремиться улучшать свои результаты и покорять новые вершины», — поделилась впечатлениями студентка факультета психологии и педагогики ОмГПУ Анастасия Копсергенова.

Добавим, что в ОмГПУ проходит Студенческая спартакиада ОмГПУ 2023-2024 учебного года. Накануне стали известны результаты соревнований по армспорту, дартсу и легкоатлетическому кроссу.