Главная • Новости • Команда ОмГПУ проходит обучение в «Академии Знания» в Пятигорске

Команда ОмГПУ проходит обучение в «Академии Знания» в Пятигорске

09.11.2022

8 ноября в Пятигорске в научно-образовательном центре «Машук» состоялось открытие обучающей программы проекта «Академия Знания» для представителей региональных отделений и филиалов Российского общества «Знание». Омскую область представляют председатель омского отделения «Знания», проректор по учебной работе ОмГПУ Наталья Макарова и доцент кафедры правоведения, государственного и муниципального управления Татьяна Фролова.

Сейчас федеральный круглогодичный научно-образовательный центр «Машук», созданный Российским обществом «Знание» и Росмолодежью, открыл программу для 95 представителей общества «Знание» со всей страны. Для участников пройдут тематические лекции по созданию контента, маркетинговому сопровождению мероприятий и привлечению партнеров. Помимо этого, команды начнут работать над совместными проектами.

«Задача обновленного „Знания“ является просветительской, то есть нужно показать всем, а прежде всего молодым людям, как много удивительного нас окружает, каких успехов добились наши ученые. Также необходимо донести реальные факты, разоблачить попытки фальсификации истории, создать интерес к науке, культуре, нашему общему прошлому», – рассказала Наталья Макарова.

Омский педагогический университет участвует в разных проектах Российского общества «Знание». Одним из фаворитов стала акция «Поделись своим знанием», которая проводилась в Омской области трижды. Кроме того, региональный этап конкурса «Лига лекторов» в этом году пройдет в стенах ОмГПУ 21 и 22 ноября. В состав экспертного совета заочного этапа вошли 10 преподавателей университета.

Добавим, что Российское общество «Знание» запустило цифровую платформу, на котором реализуются и освещаются просветительские марафоны и конкурсы.