Команда ОмГПУ проведет стратсессию по развитию Единой федеральной системы научно-методического сопровождения педагогических работников и управленцев в Ненецком автономном округе

В Омском педагогическом продолжается работа над федеральным проектом по развитию Единой федеральной системы научно-методического сопровождения педагогических работников и управленцев. Так, 30 и 31 мая эксперты ОмГПУ проведут выездную стратегическую сессию в Нарьян-Маре.

Участники региональной команды вместе с экспертами обсудят управленческие проблемы и методические дефициты и разработают проектные предложения по развитию системы научно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров в Ненецком автономном округе.

«В Год педагога и наставника участие нашего университета в федеральном проекте по развитию научно-методического сопровождения педагогических работников приобретает особую значимость. Нам предстоит помочь представителям Ненецкого автономного округа разработать проект, который сможет продвинуть их региональный сегмент научно-методического сопровождения на новый уровень. Все проектные идеи участников будут синхронизированы в единую региональную проектную идею, которая поможет решить определенные проблемы в системе образования региона», – отметила и.о. ректора ОмГПУ Наталья Макарова.

В программе стратсессии – установочная лекция «Управление проектами как путь трансформаций в образовании», анализ дефицитов региональной системы научно-методического сопровождения педагогов и управленческих кадров, SWOT-анализ, разработка проектных идей и паспорта проекта, а также создание дорожной карты проекта. Кроме того, на сессии участники создадут матрицу ответственных за реализацию проекта и поставят задачи на постсессионный период.