+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • «КОНСТРУКТОРиУМ» ОмГПУ • Команда ОмГПУ провела конкурсные испытания для участников чемпионата «Папа, мама, я — инженерная семья»

Команда ОмГПУ провела конкурсные испытания для участников чемпионата «Папа, мама, я — инженерная семья»

Накануне в Омске прошел чемпионат «Папа, мама, я — инженерная семья». 20 команд сражались за звание самой инженерной семьи нашего города. Родители и дети создавали замки из деталей конструктора, размещали детали игры «Тетрис», придумывали символ команды и собирали из конструктора парк аттракционов. Участники проекта ОмГПУ TEXcommunity провели для участников два конкурсных задания.

«Семейные мероприятия носят не только обучающий, но и воспитывающий характер. Родители видят своего ребёнка в процессе работы, дети учатся взаимодействовать со взрослыми. Успех очень сильно зависит от единства команды», — отметила руководитель лаборатории инженерно-политехнического образования «КОНСТРУКТОРиУМ» Татьяна Баракина.

«Инженерные игры очень любят и дети, и взрослые. С их помощью дети знакомятся с профессиями, у них развиваются не только специализированные, но надпредметные умения, в том числе коммуникативные», — рассказала студентка факультета начального, дошкольного и специального образования ОмГПУ Вероника Ровенская.

Студентка ОмГПУ Виктория Красикова отметила, что благодаря таким проектам все желающие могут познакомиться с различными направлениями инженерно-политехнического образования.

Добавим, что накануне лаборатория инженерно-политехнического образования ОмГПУ «КОНСТРУКТОРиУМ» провела III Выездную инженерную школу для студентов. Для ребят прошли мастер-классы, игры на командообразование, творческие конкурсы, квесты, спортивные соревнования, настольные игры, съемка клипа и многое другое. Следующая Выездная инженерная школа состоится 20 и 21 октября. На осенней смене студентам предстоит подготовка к региональному фестивалю «TEXcommunity: инженерно-политехническое образование детей в системе основного и дополнительного образования».

Отдел информационной политики