+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Репортажи • Команда ОмГПУ «Солянка» стала чемпионом Лиги КВН Start Up

Команда ОмГПУ «Солянка» стала чемпионом Лиги КВН Start Up

14.12.2021

11 декабря в ОМЦ «Химик» завершился финал Лиги КВН Start Up, в которой приняли участие пять команд. Чемпионом сезона стала команда ОмГПУ «Солянка», ребята прошли в официальную Омскую лигу КВН.

В состав команды «Солянка» входят студентки факультета начального, дошкольного и специального образования Екатерина Сазонова (капитан) и Любовь Соловьянова, студентка факультета истории, философии и права Тамила Садовая, студентки Университетского колледжа ОмГПУ София Зацепина, Ольга Ванюшкина и Ксения Журавлева. Руководителем команды является Мырзабек Жаманбаев.

«Большая гордость за команду. Всем им большое спасибо за старание и терпение. “Солянка” – это команда, собранная только в мае этого года, из девочек, которые никогда не играли в КВН, за 4 дня до первой игры! Эти девочки за полгода превратились в профессиональных квнщиков, и сейчас это одна из лучших молодых команд города. Их чемпионство было заслуженным, это признали и жюри, и команды-участники, и редакторы. “Солянка” – самая успешная команда из педагогического университета за последние пять лет. Я ими горжусь, люблю их, всегда переживаю за них, они молодцы, я им благодарен за этот сезон!» – отметил Мырзабек Жаманбаев.

Командам необходимо было продемонстрировать все свои творческие способности и чувство юмора в конкурсах «Визитка», «Импровизация» и «Музыкальный номер».

«Это был наш первый финал, эмоции были смешанные, осознание пришло только через несколько часов после игры, это была огромная радость! Когда мы сыграли последний конкурс, нам было уже все равно на оценки жюри и на места, мы просто получили огромное удовольствие от финала, и нам этого было достаточно. Помогли подготовка и настрой, готовились мы всю неделю до игры, каждый день были редактуры и репетиции, каждый раз нам что-то вырезали из сценария, и тут же мы дописывали. Мы очень хотели донести мысль, что учителя тоже могут добиться успеха в КВН, и нам это удалось: впервые учителя выиграли учебную лигу Start Up!» – подчеркнула Екатерина Сазонова.

«Финал был долгожданным для нашей команды. Мы долго готовились к этому яркому событию. Ребята из других команд очень интересные, внутри каждой команды особенная атмосфера, со всеми приятно проводить время. Безусловно, мы хотели выиграть, но понимали, что для победы нужно работать больше и шутить смешнее! Мы очень сплотились за время подготовки. Большое спасибо нашему руководителю Мырзабеку Жаманбаеву и ребятам, которые помогали на играх», – поделилась Тамила Садовая.

Добавим, что еще две команды ОмГПУ играют в сезоне высшей Омской лиги: «Бульвар Опасных» занял 4 место, «На полставки» взяли 5 место. Обе команды продолжат сезон в полуфинале Средней омской Лиги.

Отдел информационной политики