+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Репортажи • Команда ОмГПУ «Солянка» выступит в Центральной лиге КВН

Команда ОмГПУ «Солянка» выступит в Центральной лиге КВН

19.01.2022

С 12 по 22 января в Сочи проходит фестиваль «КиВиН – 2022», в котором принимают участие более 500 юмористических команд из России и стран зарубежья. Команда ОмГПУ «Солянка» под руководством Мырзабека Жаманбаева отправилась на фестиваль испытать свои силы. В состав команды вошли студентки факультета начального, дошкольного и специального образования Екатерина Сазонова и Любовь Соловьянова, студентка факультета истории, философии и права Тамила Садовая, студентки Университетского колледжа София Зацепина, Ольга Ванюшкина и Ксения Журавлева.

Команда ОмГПУ «Солянка» выступит в Центральной лиге КВН

Фестиваль «КиВиН» дал старт новому сезону КВН. Первый тур мероприятия прошел 15 января. Экспертное жюри оценивало выступления всех команд. 19 января были подведены итоги первого тура, согласно которым команда КВН ОмГПУ «Солянка» получила повышенный рейтинг и теперь отправится в сезон одной из восьми Центральных лиг Международного союза КВН.

команда КВН ОмГПУ "Солянка"

«На самом деле мы не ожидали получить повышенный рейтинг. Было очень волнительно выступать на фестивале, так как зрителями были люди, которые давно в юморе, и их тяжело чем-то удивить. Повышенный рейтинг для нас очень много значит, так как не каждая команда в первый год участия в фестивале может его заслужить. Этот статус дает нам право играть в центральных лигах страны!» – отметила капитан команды Екатерина Сазонова.

Добавим, что ранее команда ОмГПУ «Солянка» стала чемпионом Лиги КВН Start Up.

Отдел информационной политики