Главная • Новости • Репортажи • Команда ОмГПУ стала призером межвузовского турнира по бадминтону

Команда ОмГПУ стала призером межвузовского турнира по бадминтону

04.10.2023

В Омске прошел межвузовский турнир по бадминтону, приуроченный к Международному дню студенческого спорта. В сборную ОмГПУ вошли студентка факультета психологии и педагогики Виктория Рихтер, студент факультета истории, философии и права Вадим Лысогор, студентка факультета иностранных языков ОмГПУ Евгения Иванова и студент факультета начального, дошкольного и специального образования Давид Ваданюк. По итогам соревнований сборная ОмГПУ заняла третье место.

«Такие соревнования дают возможность понять свой уровень, слабые и сильные места. Очень радует, что с годами заметен наш рост. В этот раз мы составили хорошую конкуренцию другим университетам», — отметил менеджер студенческого спортивного клуба «Буревестник» Никита Клименко.

Евгения Иванова считает спорт обязательным занятием. Студентка с детства занимается несколькими видами спорта и не забрасывала любимое занятие даже во время учебы в Китае.

«Именно бадминтон позволяет мне поддерживать здоровье, физическую форму и при этом сохранять баланс между учебой и спортом. С первого курса занимаюсь бадминтоном у нас в педагогическом, и уже второй год в тандеме с Викой Рихтер ведём секцию. Бадминтон — экологичная активность для нашего организма. Его прелесть заключается в том, что он подходит для всех уровней физического развития и не травмирует организм. В Китае, например, в парках установлены сетки, и с самого утра в бадминтон играют, кто бы мог подумать, дедушки и бабушки», — рассказала Евгения Иванова.

«Турнир по бадминтону — отличная возможность проанализировать свой уровень игры, выявить ошибки и научиться чему-то новому. Каждый раз ты выходишь на новый уровень, сталкиваясь с более сильными соперниками», — поделился Давид Ваданюк.

Добавим, что накануне в Пятигорске завершился Всероссийский туристический слет «Больше, чем путешествие». Участниками слета стали более тысячи студентов, активистов турклубов, гидов, туристов и общественных деятелей. Среди них — команда ОмГПУ. Турслёт был посвящен развитию пешеходного туризма и проектных инициатив, формированию профессионального сообщества и расширению компетенций участников.