+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Команда ОмГПУ стала участником Всероссийского дня ходьбы

Команда ОмГПУ стала участником Всероссийского дня ходьбы

03.10.2022

2 октября в Омске состоялись Всероссийский день ходьбы и Всероссийская акция «10000 шагов к жизни». Спортивные события были приурочены ко Всемирному дню сердца и прошли в природном парке «Птичья гавань». Более 600 омичей стали участниками акции, среди которых были студенты ОмГПУ и преподаватели кафедры физвоспитания. Команда Омского педагогического с легкостью преодолела трехкилометровую дистанцию.

«Пару лет назад я узнала, что в Омске празднуют Всемирный день ходьбы. Хотела присоединиться, но так и не собралась. Однако то, что не можешь сделать в одиночку, нужно делать в команде! Я очень рада, что студенты отозвались на наш призыв и поддержали эту инициативу. Солнечная погода, осенние пейзажи «Птичьей гавани», знакомые и незнакомые люди, объединенные общей идеей о том, что движение – это жизнь, – вот общая картина праздника», – отметила доцент кафедры физического воспитания Елена Смирнова.

Спортивный организатор факультета математики, информатики, физики и технологии Елизавета Мешкорудникова рассказала, что на спортивном празднике собралось много студентов ОмГПУ с разных факультетов. «Мы вместе прошли весь маршрут под флагом нашего университета, получили много позитивных эмоций от ведущего, который провёл зарядку для всех собравшихся», – поделилась впечатлениями студентка.

«Есть девиз: “От значка ГТО к олимпийской медали!”. А в нашем случае хочется сказать: от оздоровительной ходьбы к значку ГТО – этот путь не менее труден и почетен. Начинается все с малого, ведь ходьба – один из самых демократичных видов физической активности, но даже в нем можно найти удовольствие, пользу и возможность реализовать себя», – добавила Елена Смирнова.

Сейчас команда студентов ОмГПУ готовится к чемпионату России по фоновой ходьбе «Человек идущий – 2022», который пройдет с 10 октября по 15 ноября.

Кафедра физического воспитания,
отдел информационной политики