Главная • Новости • Репортажи • Команда ОмГПУ участвует в молодёжном форуме «РИТМ»

Команда ОмГПУ участвует в молодёжном форуме «РИТМ»

18.07.2023

В Саргатском районе Омской области стартовал молодёжный форум «РИТМ». Его участниками стали 350 молодых людей из нашего региона, а также Республики Алтай, Красноярского края, Новосибирской, Томской и Кемеровской областей. Среди участников — и студенты Омского педагогического.

Образовательная программа форума идет по пяти направлениям: «РИТМ — Создавать», «РИТМ — Проектировать», «РИТМ — Продвигать», «РИТМ — Преображать» и «РИТМ — Предпринимать». Наставником трека «Создавать» стал проректор по воспитательной работе ОмГПУ Владимир Белоусов.

В первый день форума участники встретились с Героем Российской Федерации, летчиком-космонавтом Андреем Борисенко, пообщались с уральской музыкальной группой GRINKEVICH.

«Первый день прошел очень круто и насыщенно! Мы познакомились с организаторами форума, встретились с космонавтом Андреем Борисенко. Мы узнали, как проводят время космонавты в космосе, как готовятся к полету. Мы получили кучу эмоций и огромный заряд позитива. Мне удалось познакомиться с новыми людьми, которые заряжены энергией и своими идеями! Надеюсь, следующие дни пройдут в такой же позитивной и продуктивной атмосфере», — поделилась студентка факультета математики, информатики, физики и технологии ОмГПУ Екатерина Балашова.

Студентка факультета иностранных языков ОмГПУ Алёна Игнатченко в этом году впервые участвует в форуме «РИТМ». Она решила присоединиться к направлению «Предпринимать», чтобы узнать, как запустить и развивать бизнес.

«Я была поражена количеством полезной информации и знаний, которые я получила за несколько часов. Было интересно послушать истории от наставника и приглашенных гостей, как преодолевали трудности на пути к успеху. Также я была приятно удивлена, когда увидела, насколько активными и дружелюбными являются участники форума. В целом, мой первый день на форуме был очень полезным и позитивным опытом», — добавила Алёна Игнатченко.

Отметим, что на протяжении всего форума молодые люди будут трудиться над созданием концепции бренда молодежной политики Омской области.