Главная • Новости • Репортажи • Команда ОмГПУ вошла в семерку лучших команд на межрегиональном чемпионате по анатомии

19.10.2023

Накануне в технопарке Чеченского педуниверситета прошёл межрегиональный командный чемпионат по анатомии. Омскую область представила студенческая команда факультета естественнонаучного образования ОмГПУ. Наставниками нашей команды стали доцент кафедры биологии и биологического образования Татьяна Колпакова и ассистент кафедры Мария Синицина.

Участники чемпионата выполнили 20 тематических заданий на интерактивном анатомическом столе «Пирогов» и в одноименных приложениях. Чемпионат был ориентирован на проверку знаний по разделам «Скелет человека», «Внутренние органы человека» и «Нервная система человека».

«Я в первый раз участвую в таком турнире. Было увлекательно посоревноваться с другими университетами в знаниях по анатомии. Разнообразные задания заставляли думать неординарно. Буду рад поучаствовать вновь», — поделился эмоциями студент факультета естественнонаучного образования ОмГПУ Олег Сливоцкий.

По итогам межрегионального чемпионата по анатомии команда ОмГПУ вошла в семерку лучших студенческих команд.