Главная • Новости • Репортажи • Команда ОмГПУ заняла весь пьедестал на региональном чемпионате по Cuboro

Команда ОмГПУ заняла весь пьедестал на региональном чемпионате по Cuboro

17.04.2023

В Омске прошёл региональный партнерский чемпионат по Cuboro. Участниками состязания стали 15 команд. Омский педагогический представили три студенческие команды, которые заняли все призовые места в номинации CuboroPRO.

Первое место заняла команда Black ViNy: Виктория Красикова и Вероника Ровенская. На втором месте оказалась команда SEA: Анна Ерёмина, Сабина Корумбаева, Эвелина Моисеенко. Третье место заняла команда «Неугасаемые»: Дарья Бердникова и Марина Левчик.

«Мы очень рады, что приняли участие в партнерском чемпионате, на котором собрались и начинающие игроки, и опытные ребята. Стать победителями турнира у нас не получилось бы без командной работы и собранности, а также без нашего руководителя Татьяны Вячеславовны Баракиной. Я очень рада, что конструктор Cuboro начал набирать популярность среди молодежи. Он помогает развивать пространственное мышление, конструкторские навыки и коммуникативные качества, ведь нужно работать именно командой», — отметила студентка факультета начального, дошкольного и специального образования ОмГПУ Виктория Красикова.

«Подготовка к этим соревнованиям, как и к другим, проходила весело. Самое важное для нас — получать удовольствие и понимать друг друга без слов. Несомненно, это помогло нам занять призовое место, но не стоит забывать и о набранном опыте. Спасибо моей команде и Татьяне Вячеславовне за то, что влюбила нас в Cuboro», — рассказала студентка факультета начального, дошкольного и специального образования ОмГПУ Сабина Корумбаева.

Добавим, что накануне лаборатория инженерно-политехнического образования «КОНСТРУКТОРиУМ» ОмГПУ провела III Всероссийский турнир по конструированию TEXcommunityWAY.