Главная • Новости • Репортажи • Команда Университетского колледжа ОмГПУ вошла в тройку лидеров на форуме «Большие смыслы»

02.10.2023

В Алтайском педагогическом университете прошел форум Сибирского федерального округа по созданию молодежных медиацентров в системе среднего профессионального образования «Большие смыслы». Участниками форума стали 140 студентов СПО, в том числе и команда Университетского колледжа ОмГПУ: студенты Софья Ивашкина, Лилия Казарян, Дмитрий Данилов, Дарья Трубаченко, Эмилия Штукерт, Богдана Левераш и преподаватель географии Борис Усович.

Студенческие медиакоманды работали над созданием проектов,  которые помогут упростить жизнь студентов СПО. По итогам форума команда Университетского колледжа вошла в тройку лидеров и получила специальную награду от общества «Знание». Проект студентки Софьи Ивашкиной, посвященный туризму, занял второе место.

«Я занималась созданием проекта на знакомую для себя тему туризма. Основной целью была разработка интерактивной карты России со всеми регионами, где была бы актуальная афиша как традиционных, так и андеграундных мероприятий. Работа с экспертами, новые форматы создания медиаконтента и руководство командой очень вдохновили меня. Такая работа заряжает энергией и мотивацией на воплощение своих идей! Поддержка друзей, радость от призового места и атмосфера форума сделали финальный день по-настоящему особенным. Я очень рада, что мне выпала возможность посетить этот форум, увидеть Барнаул и провести незабываемые выходные», — рассказала Софья.

Кроме того, для участников форума «Большие смыслы» прошли мастер-классы и лекции-дискуссии, например «Формулы и модели текстов для лендингов», «Фактчекинг и фейки», «Медиаменеджмент и нетворкинг», «Молодежь в океане информации: поверхностный серфинг и информационные пузыри».

Организаторы форума отмечают, что студенты получили навыки создания качественного медиаконтента, что поможет им стать лидерами молодежных медиацентров в своих образовательных организациях.