+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Репортажи • Команда Университетского колледжа – победитель общероссийского экологического квеста

Команда Университетского колледжа – победитель общероссийского экологического квеста

05.08.2020

Команда Университетского колледжа ОмГПУ вошла в число победителей общероссийского экологического квеста «Другая планета», организатором которого выступил Всемирный фонд дикой природы России (WWF).

Участниками квеста стали студенческие команды профессиональных образовательных организаций. Среди 1300 студентов из 50 учебных заведений России – и наша студенческая команда «Экогерои». Больше полугода обучающиеся выполняли задания квеста, решали практические задачи и искали возможные выходы из сложившейся экологической ситуации.

Интеллектуально-практическая игра состояла из 10-ти модулей, посвященных сохранению природы: «Заповедная система и биоразнообразие», «Устойчивое лесопользование», «Боремся с мусором», «Бережем воду» и других. В каждом модуле участники должны были посмотреть образовательные ролики, поработать с графикой и выполнить 3 задания.

Кроме того, у всех команд была возможность пройти онлайн-курс по управлению рисками стихийных бедствий и посмотреть 5 вебинаров с представителями «зеленых» профессий из разных сфер.

Добавим, что команды, вошедшие в число победителей, примут участие в конференции, которая состоится в Москве.

Отдел информационной политики