+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • «КОНСТРУКТОРиУМ» ОмГПУ • Команды ОмГПУ заняли все призовые места на межрегиональном чемпионате по конструированию Cuboro

Команды ОмГПУ заняли все призовые места на межрегиональном чемпионате по конструированию Cuboro

10 декабря в Омске состоялся межрегиональный чемпионат по конструированию Cuboro. Организаторами мероприятия стали ОмГУПС, ОНХП и лицей № 25. Омский педагогический на состязании представили пять студенческих команд.

Команды ОмГПУ заняли все призовые места на межрегиональном чемпионате по конструированию Cuboro

Участники соревновались в четырех возрастных группах: 7-9 лет, 10-13 лет, 14-17 лет, 18 лет и старше. В первом туре все команды были разделены на игровые пары или тройки. Им предстояло выполнить три конструкторские задачи, на решение каждой из которых отводилось по семь минут. После этого участники вместе оценивали конструкции друг друга. В финал вышли команды, которые набрали больше баллов по итогам решения трёх задач.

чемпионат по конструированию Cuboro

По результатам состязаний в финал в старшей возрастной группе вышли три команды ОмГПУ:

  • 1 место — Виктория Красикова, Вероника Ровенская, Иван Баракин;
  • 2 место — Анна Ерёмина, Сабина Корумбаева, Эвелина Моисеенко;
  • 3 место — Елена Литвинова, Ирина Попова.

студенты ОмГПУ Cuboro

«Все пять команд выступили с прекрасными результатами, но было очень сложно, ведь в турнире с таким регламентом мы принимаем участие впервые. И тем ценнее, что призерами стали не только „старички“, принимавшие участие уже не в одном чемпионате, но и „новички“, для которых этот соревновательный день стал настоящим боевым крещением», – рассказала тренер команд, руководитель научно-исследовательской лаборатории инженерно-политехнического образования ОмГПУ «КОНСТРУКТОРиУМ» Татьяна Баракина.

научно-исследовательской лаборатории инженерно-политехнического образования ОмГПУ «КОНСТРУКТОРиУМ»

«Cuboro я занимаюсь совсем недавно, с начала этого семестра. Как человеку, который только влился в эту тему, мне было очень интересно побывать на турнире. Сам турнир запомнился интересными заданиями и, конечно, соревновательным духом. Не скажу, что было сложно, скорее волнительно. Рада, что наша команда решила поучаствовать, ведь мы заняли второе место!» – рассказала участница чемпионата, студентка факультета начального, дошкольного и специального образования Сабина Корумбаева.

«Этот чемпионат стал первым соревнованием для нового состава нашей команды. Мы долго и упорно готовились к нему, и, конечно же, это принесло свои плоды. Я второй раз участвую в соревнованиях и неимоверно счастлива, что мы выступили настолько хорошо. Этот чемпионат был необычным: новые задания, новые правила, но мы справились со всеми трудностями, потому что моя команда – сила», – поделилась эмоциями участница чемпионата, студентка факультета начального, дошкольного и специального образования Виктория Красикова.

По словам студентов, чемпионат стал хорошим толчком для дальнейших достижений и участия в других мероприятиях. Так, в январе следующего года ребята попробуют свои силы в «Робофесте», а в апреле – турнире TEXcommunity WAY.

Отдел информационной политики