Главная • Новости • «КОНСТРУКТОРиУМ» ОмГПУ • Конкурс «Инфографика в начальной школе и дошкольном образовании»: итоги

Конкурс «Инфографика в начальной школе и дошкольном образовании»: итоги

В ОмГПУ подвели итоги IV регионального заочного конкурса «Инфографика в начальной школе и дошкольном образовании». Организатором конкурса стал Омский государственный педагогический университет.

Инфографика – это графический способ подачи данных, цель которого – чётко и доступно преподносить сложную информацию. В настоящее время этот способ широко применяется в различных сферах, в том числе и в образовании. На конкурс любой желающий мог предложить графическую версию памятки объяснения учебного материала для дошкольников и младших школьников или методических рекомендаций для их родителей.

В этом году на конкурс были поданы 30 заявок в две номинации: «Методическая разработка педагогического работника» и «Методическая разработка обучающегося учреждения высшего образования». Участниками конкурса стали 43 человека из Омска, Москвы, Перми и Тары.

«Участники конкурса представили в своих работах учебные материалы для детей, памятки, рекомендации для родителей и коллег – одним словом, все, что можно использовать в работе дошкольных образовательных учреждений и начальной школы», – отметила куратор конкурса Татьяна Баракина.

Дипломанты конкурса в номинации «Методическая разработка педагогического работника»:

• 1 место – Зюзина Наталья Олеговна (учитель школы № 91) и Вольф Александра Владимировна (учитель лицея № 64)
  • 2 место – Латухова Маргарита Викторовна (учитель лицея № 66)
  • 3 место – Карле Анастасия Михайловна (учитель лицея № 64) и Фокина Ирина Владимировна (учитель школы № 130)

Дипломанты конкурса в номинации «Методическая разработка обучающегося учреждения высшего образования»:

• 1 место – Оскирко Лилия Андреевна и Ровенская Вероника Евгеньевна (студенты ОмГПУ)
  • 2 место – Бесчастных Кристина Александровна, Наумова Валерия Валериевна (студенты ОмГПУ) и Яскина Ольга Александровна (студент МГОУ)
  • 3 место – Курпегина Александра Владимировна, Мамедова Фаина Файмовна, Яровая Анастасия Алексеевна (студенты ОмГПУ) и Гущина Елизавета Петровна, Блохина Татьяна Алексеевна, Кожина Диана Владимировна, Югова Вера Вадисовна (студенты ПГГПУ).

Организаторы конкурса благодарят всех участников за интересные работы, а экспертов – за объективное оценивание.

Распоряжение об оформлении электронных сертификатов, дипломов и благодарностей.

Руководитель лаборатории инженерно-политехнического образования «КОНСТРУКТОРиУМ» Татьяна Баракина