+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Объявления • Конкурс микрогрантов от Росмолодежи

Конкурс микрогрантов от Росмолодежи

Росмолодёжь ведет приём заявок на первый конкурс по поддержке молодёжных проектов, для реализации которых не нужны многомиллионные гранты. Гранты от Росмолодежи –это не просто финансовая помощь, а социальный лифт для молодых людей. Каждый грантополучатель – менеджер проектного управления и тот, кто стремится реализовать свою мечту и сделать мир лучше.

Конкурс микрогрантов от Росмолодежи

Молодёжь России от 14 до 35 лет может подать проекты в 1 из 15 номинаций и претендовать на гранты до 100 тысяч рублей. Рекомендуемый срок реализации инициатив – с октября 2022 года по сентябрь 2023 года. 

Отличительной чертой конкурса микрогрантов является упрощённая форма отчетности после завершения реализации проектов. 

Требования к участникам:

  • могут принимать участие физические лица в возрасте от 14 до 35 лет включительно,
  • физическое лицо по состоянию на фактическую дату подачи заявки не получает средств из федерального бюджета на основании иных нормативных правовых актов Российской Федерации,
  • у физического лица по состоянию на фактическую дату подачи заявки отсутствует просроченная задолженность по уплате штрафов, налогов, сборов

Приём заявок проходит в заочном формате в АИС «Молодёжь России», завершится в 12:00 (по мск) 22 июля. С методическими рекомендациями  и с видеокурсом для участников конкурса грантов можно ознакомиться на сайте «Росмолодёжь.Гранты».

Добавим, что с 5 по 22 августа пройдет конкурс заявок на Всероссийский конкурс молодежных проектов среди физических лиц «Росмолодежь. Гранты. 2 сезон». Участники смогут получить грантовую поддержку до 1,5 млн рублей.

Отдел информационной политики