Главная • Новости • «КОНСТРУКТОРиУМ» ОмГПУ • «КОНСТРУКТОРиУМ» ОмГПУ провел мастер-класс для сотрудников группы компаний «Титан»

Накануне лаборатория инженерно-политехнического образования «КОНСТРУКТОРиУМ» ОмГПУ провела мастер-класс для сотрудников группы компаний «Титан». Это одна из крупнейших нефтехимических компаний Сибири, которая включает в себя компании «Омский каучук», «Титан-СМ», «Титан-Полимер» и «Титан-Агро».

«Конструктор cuboro никогда и никого не оставляет равнодушным. Конструкторские задачи одинаково интересно решать и обучающимся, и работающим инженерам. Использование конструктора позволяет развивать не только жёсткие навыки, но и гибкие: умение работать в команде, договариваться, совместно планировать свою деятельность», — рассказала руководитель лаборатории «КОНСТРУКТОРиУМ» Татьяна Баракина.

На занятии омские нефтехимики познакомились с конструктором cuboro, его образовательными и развивающими возможностями. Под руководством студентов-волонтеров Омского педагогического гости научились решать конструкторские задачи по рисунку, техническому рисунку, таблице, схеме и устным условиям.

«Игра cuboro захватывает своей удивительной динамикой. Это необычное развлечение, способствующее развитию пространственного воображения и раскрытию творческого потенциала каждого игрока», — поделилась администратор проектного офиса ГК «Титан» Ирина Иванова.

Мастер-класс проводится в рамках проекта «Территория опережающего развития инженерного образования (детский сад — школа — вуз — предприятие)», реализуемого в Омской области с января 2024 года.

Центр коммуникации и управления проектами