+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Репортажи • Круглый стол «ОмГПУ в моей судьбе» объединил выпускников разных лет

Круглый стол «ОмГПУ в моей судьбе» объединил выпускников разных лет

17.05.2022

12 мая в главном корпусе, в рамках программы мероприятий к 90-летию ОмГПУ, состоялся круглый стол на тему «ОмГПУ в моей судьбе». Организовали и провели круглый стол студенты факультета истории, философии и права и студенты факультета математики, информатики, физики и технологии под руководством профессора Закоркиной Натальи Аркадьевны.

Гостями круглого стола стали выпускники ОмГПУ, многие из которых выбрали педагогическую стезю. Они делились воспоминаниями о своей студенческой жизни и секретами педагогического мастерства.

«Встреча прошла в дружеской и теплой обстановке. Было интересно познакомиться с выпускниками прошлых лет, все они очень разные, у каждого своя судьба, но всех их объединяет то, что когда-то ОмГПУ стал частью их жизни. Очень радостно, что многие из них продолжили педагогические династии, а значит, профессия учителя остается востребованной и актуальной во все времена», – поделилась студентка Чуниховская Диана.

«Круглый стол оставил в душе каждого из нас приятные впечатления. Нам напомнили историю становления университета, мы пообщались с молодым поколением – будущими учителями, встретились с интересными гостями и Натальей Аркадьевной, которой хочется выразить благодарность за прекрасную организацию и радушный прием», – отметила выпускница Жумакова Гульнара.

«Встреча поколений – это всегда трепетно для души, тем более когда речь идет о династиях. Ведь учитель проходит очень непростой путь, чтобы стать настоящим учителем. Он часто сомневается, испытывает трудности. Но преодоление самого себя дает ему новые силы и новые возможности. Ну и, конечно, это интересно для самих студентов, они понимают главное: они выбрали трудную, но замечательную профессию», – подытожила Закоркина Наталья Аркадьевна.

Объединенный студенческий пресс-центр ОмГПУ