Главная • Новости • Объявления • Курс повышения квалификации от ЭБС «Лань»

Курс повышения квалификации от ЭБС «Лань»

Центр профессионального и дополнительного образования ЭБС «Лань» запускает новый курс повышения квалификации для преподавателей высших учебных заведений «Современные образовательные технологии в контексте трансформации российского образования». В программе курса будут рассмотрены темы:

• какие тенденции в развитии российского высшего образования сейчас актуальны;
  • как возникают и развиваются образовательные гринфилды;
  • что такое «новая педагогика»;
  • как организовано проектное обучение и ведение научных проектов с участием студентов;
  • как трансформировать практики чтения и письма;
  • как выстраивать коммуникацию между участниками образовательного процесса с учетом их психофизиологии.

С ноября 2022 г. по март 2023 г. раз в месяц будут проходить дистанционные теоретические и практические занятия в онлайн-формате. Тем, кто не имеет возможности посетить занятие в назначенный день, будет предоставлена запись вебинара и дополнительные материалы.

Спикеры курса – эксперты в области высшего образования, руководители и преподаватели Высшей школы экономики, Московской школы управления Сколково, Университета ИТМО, Математического центра в новосибирском Академгородке, Передовой инженерной школы Московского авиационного института, Московского политехнического университета, Северного (Арктического) федерального университета, СПбГУ и других образовательных организаций.

Участие в мероприятиях курса бесплатное. Успешно прошедшие обучение смогут получить платное удостоверение о повышении квалификации на 72 академических часа.

Начало курса – 23 ноября. Запись уже открыта.