Кванториум ОмГПУ организовал робототехническую выставку, приуроченную ко Дню России

Педагогический технопарк ОмГПУ «Кванториум» и лаборатория робототехнических систем и цифровых технологий провели выставку по робототехнике, приуроченную ко Дню России. На ней были представлены учебные и соревновательные модели из конструкторов Lego Mindstorms EV3 и Spike Prime.

По словам директора Кванториума и руководителя лаборатории Виктории Басгаль, гости высоко оценили выставку и задали много вопросов о том, как разработчики достигли таких результатов.

«Мы рады, что смогли порадовать всех разработками и поделиться своим опытом в области робототехники. Надеемся, что наше участие в праздновании Дня России помогло привлечь внимание к развитию этого направления в Омске и показало нашу готовность к новым вызовам и достижениям. Спасибо всем, кто посетил выставку и поддержал нашу работу!» – подчеркнула Виктория Викторовна.

Своего робота на выставке представил воспитанник Виктории Викторовны Владимир Попов. Юный робототехник уже занял второе место на Робофесте в номинации по преодолению препятствий. По словам Андрея Попова – папы Вовы, этого робота они строили для участия в соревнованиях роботехники на кубок РТК.

«С момента появления увлечения робототехникой Вова занимался с Викторией Викторовной, и до сих пор он находится в её команде. До четвёртого класса сын экспериментировал с моторчиками и батарейками. Дома были у него разные запчасти, на компьютере установлена среда программирования. Сейчас уровень сына в программировании выше, чем у меня. Если в рамках работы Кванториума Вове будут интересно в чем-то поучаствовать, то мы с радостью поддержим его», – добавил Андрей Попов.

Помимо этого, на выставке были презентованы программы педагогического технопарка «Кванториум» имени М.П. Лапчика, обучение по которым начнётся с сентября. В их число вошли образовательная, проектная и соревновательная робототехника, управление и программирование беспилотных летательных аппаратов, 3D-моделирование и многое другое. Записаться на занятия можно по телефонам: 8-913-603-8085, 8-913-604-5861.