+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • «КОНСТРУКТОРиУМ» ОмГПУ • Лаборатория «КОНСТРУКТОРиУМ» провела инженерные игры в Омском районе

Лаборатория «КОНСТРУКТОРиУМ» провела инженерные игры в Омском районе

Накануне лаборатория инженерно-политехнического образования ОмГПУ «КОНСТРУКТОРиУМ» провела инженерные игры в центре образования «Точка роста» Горячеключевской школы Омского района. 100 школьников начальных классов поучаствовали в мастер-классах и познакомились с конструированием.

Лаборатория «КОНСТРУКТОРиУМ» провела инженерные игры в Омском районе

Ученики в командах выполняли разные задания: продолжали узор, дополняли симметрично чертеж, строили конструкции по условию и чертежу, размещали элементы на плоскости в данных границах и многое другое. Наставниками ребят в инженерных играх стали участники проекта TEXcommunity: Татьяна Баракина, Сабина Корумбаева, Виктория Красикова, Эвелина Моисеенко и Вероника Ровенская.

Лаборатория «КОНСТРУКТОРиУМ»

«Наша основная задача состояла в том, чтобы показать детям различные направления инженерно-политехнического образования в занимательной форме. Наша миссия – научить, а не контролировать. Для студентов – будущих педагогов – участие в инженерных играх – это хорошая возможность попробовать свои силы на профессиональном поприще», – подчеркнула руководитель лаборатории инженерно-политехнического образования ОмГПУ «КОНСТРУКТОРиУМ» Татьяна Баракина.

ОмГПУ школьникам

«Мы очень рады, что лаборатория "КОНСТРУКТОРиУМ" посетила нашу школу. Приятно видеть заинтересованные и полные восхищения глаза детей. Студенты, которые ездят по нашей области и проводят мероприятия, – герои! Надеемся, что наше сотрудничество с ОмГПУ на этом не закончится», – отметила педагог Мария Чернецкая.

ОмГПУ в Точке роста

Добавим, что инженерные игры для учеников начальных классов – традиционный формат работы для участников проекта TEXcommunity. В 2021 году такие мероприятия прошли в омских лицеях № 64 и № 25, а также в Степнинской школе Марьяновского района Омской области.

Отдел информационной политики

 

Связанные мероприятия: 

Мероприятие: 2022.02.11