+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • «КОНСТРУКТОРиУМ» ОмГПУ • Лаборатория ОмГПУ «КОНСТРУКТОРиУМ» представила опыт работы на дизайн-сессии в Кузбассе

Лаборатория ОмГПУ «КОНСТРУКТОРиУМ» представила опыт работы на дизайн-сессии в Кузбассе

Накануне руководитель лаборатории инженерно-политехнического образования ОмГПУ «КОНСТРУКТОРиУМ» Татьяна Баракина приняла участие в дизайн-сессии «Экосистема профориентации и профессионализации Кузбасса: от концепции к результатам».

На треке «Малая инженерная лига Кузбасса» она представила опыт работы лаборатории в области совершенствования инженерного образования в системе классического и инновационного дополнительного образования. Татьяна Баракина рассказала о моделях реализации инженерного образования и системе непрерывной профессиональной подготовки ребёнка с детского сада и до поступления в колледжи и вузы.

«Нашей команде было очень интересно послушать о том, как идет эта работа в Кемерово. В регионе накоплен богатейший опыт работы „Точек роста“. Нам есть чему поучиться друг у друга. Наметили с коллегами дальнейшие пути совместной работы. Благодарю завотделом развития инновационной инфраструктуры Национального проекта „Образование“ НИЦ РЭСО ИРО Кузбасса Марину Геннадьевну Петякшеву за приглашение к диалогу и сотрудничеству», — поделилась Татьяна Баракина.

Добавим, что лаборатория «КОНСТРУКТОРиУМ» решает важную задачу — помогает развивать инженерно-политехнические умения с помощью различных конструкторов. В ней студенты занимаются разработкой теоретических основ и методических аспектов инженерно-политехнического образования детей. Уже два года лаборатория ведёт курсы повышения квалификации и дополнительного образования: «Развитие конструкторских умений у дошкольников», «Инженерно-политехническое образование детей», «Инженерная школа Cuboro».

Отдел информационной политики