+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Репортажи • Лицеисты ОмГПУ взяли золото на межрегиональном чемпионате по анатомии

Лицеисты ОмГПУ взяли золото на межрегиональном чемпионате по анатомии

17.11.2022

17 ноября в Технопарке Чеченского педагогического университета завершился второй этап межрегионального командного чемпионата по анатомии. Омскую область представили команды учеников Академического лицея ОмГПУ и омской гимназии № 43.

Чемпионат проходил в гибридном формате. В течение часа команды выполняли 20 тематических заданий на интерактивном анатомическом столе «Пирогов» и в одноименных приложениях. Чемпионат был ориентирован на проверку знаний школьников по разделам «Скелет человека», «Внутренние органы человека» и «Нервная система человека».

В оргкомитет чемпионата вошли ассистент кафедры биологии и биологического образования Мария Синицина и доцент кафедры биологии и биологического образования Татьяна Колпакова. При выполнении заданий использовалось оборудование Технопарка ОмГПУ.

«Химия и биология у нас преподаются именно в педагогическом университете. Нам это безумно нравится, потому что мы работаем с узкопрофильными специалистами. В ходе чемпионата наша команда приобрела новые знания, но самое главное то, что нам было интересно. Пусть подобных мероприятий будет побольше», – поделился ученик гимназии № 43 Дмитрий Кузнецов.

«Прежде всего для всех команд это колоссальный опыт. Кроме того, мы пообщались с ребятами из абсолютно другой части страны, а ещё для нас провели мастер-класс по оказанию первой помощи. Это было очень полезно», – рассказал лицеист Андрей Ткаченко.

По результатам чемпионата обе команды заняли призовые места: победу одержали ученики Академического лицея, а ученики гимназии № 43 стали бронзовым призёром. Ребята получат годовую и полугодовую подписку на мобильную версию интерактивного анатомического атласа для каждого участника.

Напомним, что 12 ноября в первой части чемпионата по анатомии победу одержала команда студентов профиля «Биоэкология» Омского государственного педагогического университета.

Отдел информационной политики