+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Репортажи • Лицеисты встретились с заместителем председателя Омского городского совета Сокиным А.А.

Лицеисты встретились с заместителем председателя Омского городского совета Сокиным А.А.

14.03.2022

В рамках мероприятий, приуроченных к 200-летию нашего региона, обучающиеся Академического лицея ОмГПУ знакомятся с выдающимися людьми Омской области. Так, 14 марта в конференц-зале главного корпуса ОмГПУ состоялась встреча лицеистов с заместителем председателя Омского городского совета Алексеем Анатольевичем Сокиным.

Директор Академического лицея ОмГПУ Наталья Александровна Васильева отметила, что главные герои встреч выбираются исходя из предпочтений самих учащихся. Поскольку старшеклассники начинают интересоваться политикой, то первая встреча прошла с представителем органа местного самоуправления.

Алексей Анатольевич рассказал лицеистам о своем профессиональном пути, о значимых проектах, реализуемых на территории Омской области, а также ответил на большое количество вопросов от учеников.

«Это был позитивный опыт, так как мне очень интересна политическая сфера деятельности. Важно было услышать ответы представителя власти на вопросы, волнующие жителей Омска. Больше всего меня заинтересовали проекты по благоустройству города», – отметил ученик Академического лицея ОмГПУ Григорий Дизер.

В завершение встречи Алексей Анатольевич акцентировал внимание ребят на важности выбора профессии и пожелал выпускникам успешного поступления в вузы и колледжи.

Отдел информационной политики