Главная • Новости • Лидер студенческого самоуправления ОмГПУ на семинаре в Ставрополе обсудил организацию конкурса «Мисс и Мистер Студенчество»

28.09.2022

В Ставрополе завершился семинар-совещание организаторов и режиссеров всероссийского конкурса «Мисс и Мистер Студенчество». Участником встречи стал лидер студенческого самоуправления ОмГПУ, студент факультета истории, философии и права Артем Зубенко. Он рассказал об организации конкурса в Омске и поделился практическими советами с участниками семинара.

Конкурс «Мисс и Мистер Студенчество» – состязание интеллекта, творчества и спорта. По мнению организаторов, конкурс является социальным лифтом для студентов и дает возможность показать свои таланты. На семинаре участники предложили несколько вариантов развития конкурса: добавление номинации для иностранных студентов, создание молодежного движения «Мисс и Мистер Студенчество» и организация школы по подготовке к конкурсу.

«На семинаре мы разработали типовое положение конкурса, а также определили перспективу его проведения на всех уровнях, в том числе и в образовательных организациях. Также мы обсудили развитие конкурса в нашем регионе. Семинар позволил расширить конкурсную программу ОмГПУ благотворительными акциями. Участие в конкурсе – возможность заявить о себе в вузе, регионе и стране. Конкурс помогает раскрыть себя и проявить свой потенциал», – отметил Артем Зубенко.

Добавим, что участники семинара-совещания организаторов и режиссеров всероссийского конкурса «Мисс и Мистер Студенчество» также смогли познакомиться с культурой Ставрополя и Кисловодска.