Логистическая работа федерального центра по направлению «Технологии коррекции нарушений развития обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью»

В рамках логистической работы с 12 октября по 30 октября 2022 года проводится серия вебинаров «Организация образовательно-коррекционной работы с дошкольниками, имеющими расстройство аутистического спектра» для педагогов частного дошкольного образовательного учреждения в г. Симферополе. Основная идея такой работы заключается в неординарном формате взаимодействия — диалоги об аутизме, консультации, погружение в практические задачи и решение кейсовых ситуаций.

Первые два вебинара (12 и 13 октября) были посвящены изучению самого явления «Расстройство аутистического спектра», а также особенностям сбора данных и проведения диагностического занятия с детьми, имеющими расстройство аутистического спектра. Логистическую работу с педагогами симферопольского детского сада осуществляет ведущий специалист в данной сфере — Викжанович Светлана Николаевна, доцент кафедры дефектологического образования ОмГПУ, к.п.н.

Федеральный центр научно-методического сопровождения педагогов