+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Репортажи • Лучший подарок – детские улыбки

Лучший подарок – детские улыбки

01.06.2023

Сегодня команда факультета естественнонаучного образования ОмГПУ посетила городскую детскую клиническую больницу № 3. Наши студенты вручили маленьким пациентам подарки к Международному дню защиты детей.

На прошлой неделе любой желающий мог принести в деканат факультета детские настольные игры, конструкторы, книги и канцелярию. Также студенты подготовили для ребят развлекательную программу «Здравствуй, лето!». Дети поучаствовали в танцевальном флешмобе, интерактивах и играх, а также побывали в лаборатории и понаблюдали за проведением химических опытов.

Студенты не впервые организуют праздник для юных омичей. Идея его проведения принадлежит доценту кафедры основ безопасности жизнедеятельности и методики обучения биологии ОмГПУ Татьяне Корчагиной.

«Поздравление деток, находящихся на лечении в городской детской клинической больнице № 3, стало на факультете естественнонаучного образования доброй традицией. Считаю, что подобные встречи способствуют воспитанию у студентов определенных качеств, необходимых для работы с детьми в будущем. Мы организуем такие визиты уже два года и, как правило, ездим к ребятишкам два раза в год – в преддверии Нового года и на День защиты детей», – рассказала Татьяна Корчагина.

«Сегодняшний праздник напоминает взрослым, что детство — это самое важное и ценное время в жизни каждого человека, и наш долг – сделать так, чтобы как можно больше детей проживали его с радостью и без забот. Мы очень хотели поднять настроение ребятам, которые в такие тёплые дни вынуждены находиться на лечении. Счастливы, что дети остались довольны, пообщались друг с другом и с нами, подвигались и, конечно, не остались без подарков!» – поделилась эмоциями студентка факультета естественнонаучного образования Екатерина Огородникова.

Добавим, что завтра ребята поедут в Дом детства имени Героя Советского Союза Г.М. Кравцова, чтобы поздравить его воспитанников с Днем защиты детей.

Отдел информационной политики