Главная • Новости • Репортажи • Магистрантка ОмГПУ обсудила вопросы наставничества и воспитания на молодежном форуме «Утро»

28.06.2023

В Челябинской области завершился Уральский молодежный форум «Утро». Его участниками стали 500 студентов, педагогов и наставников из 30 регионов России, в том числе из Донецкой и Луганской Народных Республик, а также из Казахстана и Беларуси. Омскую область на форуме представила магистрантка Центра магистерской подготовки ОмГПУ Ксения Пилипенко.

Работа форума велась по 6 трекам: «Команда первых», «КультУралист», «Медиасоздатели Урала», «Педагоги и наставники», «Добрые люди», «Молодость и туризм». Для участников проводились установочные и практические сессии, лекции и мастер-классы, а также культурно-развлекательная программа. Так, ребята посетили сеанс авторского кино, поучаствовали в дискуссиях на актуальные темы, прокатились на фуникулере до одной из уральских вершин, а в дни открытия и закрытия для них выступили группы Pizza и Dabro.

«Уральский молодежный форум „Утро“ — форум новых вызовов, здесь сконцентрированы самые актуальные для нашего времени направления. Я выбрала педагогический трек, потому что для меня очень важна и интересна тема наставничества и воспитания. Никого не оставили равнодушным насыщенные и яркие вечерние программы. А особенно классным и запоминающимся для меня стало знакомство с новым другом из Тюмени», — рассказала Ксения Пилипенко.

Добавим, что недавно в Калининградской области завершился Всероссийский молодёжный форум «ШУМ». В нём поучаствовали около 550 студентов из разных регионов страны. Участницей мероприятия стала и студентка факультета иностранных языков ОмГПУ Ксения Карабинерова.