+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Репортажи • Магистрантка ОмГПУ представила университет на очном этапе конкурса «Учитель будущего поколения России»

Магистрантка ОмГПУ представила университет на очном этапе конкурса «Учитель будущего поколения России»

05.12.2022

В Уфе завершился Всероссийский конкурс «Учитель будущего поколения России». Омский педагогический на очном этапе конкурса представила магистрантка факультета математики, информатики, физики и технологии Олеся Кабанова.

Олеся прошла два заочных этапа конкурса, по результатам которых вышла в очный этап. Заочно она написала эссе «Мой наставник» и сняла видеовизитку. На очном этапе конкурсанты проводили открытый урок «Навыки учителя будущего» для учеников 10-х классов и проходили тестирование на оценку уровня сформированности предметных и методических компетенций.

Олеся Кабанова

«Мой наставник – доцент кафедры прикладной информатики и математики, директор Технопарка универсальных педагогических компетенций Наталья Курганова. Она опытный и ответственный преподаватель, прекрасно знающий методику, и человек, который делает сложные вещи легкими», – рассказала Олеся Кабанова.

Площадкой для очных испытаний будущих педагогов в конкурсе «Учитель будущего поколения России» стал Технопарк универсальных педагогических компетенций в башкирском педуниверситете. Здесь Олеся провела урок по информатике, целью которого было научить школьников систематизировать и обобщать информацию при помощи сервиса Genial.ly.

Иван Кротт

В финальный этап состязаний по результатам первого дня вышли шесть участниц. На дискуссионной площадке «Образование будущего. Миссия учителя будущего поколения России» они отвечали на вопросы, представляя свое видение развития российского образования. Участником дискуссионной площадки стал и ректор ОмГПУ Иван Кротт. «Особенно интересно было поговорить с будущими и молодыми педагогами и услышать их новаторские перспективные идеи», – подчеркнул он.

Награждение победителей прошло на торжественном концентре, посвященном 55-летию Акмуллинского университета. Иван Кротт поздравил коллег с праздником и пожелал им новых проектов, интересных идей и постоянного развития.

Магистрантка ОмГПУ представила университет на очном этапе конкурса «Учитель будущего поколения России»

Отметим, что также на заочном этапе конкурса «Учитель будущего поколения России» наш университет представлял студент факультета математики, информатики, физики и технологии Кирилл Мухамедов. Его наставником стала старший преподаватель кафедры прикладной информатики и математики Виктория Басгаль.

Отдел информационной политики