+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Магистрантка ОмГПУ приняла участие в проектно-образовательном интенсиве «Флагманы Байкала»

Магистрантка ОмГПУ приняла участие в проектно-образовательном интенсиве «Флагманы Байкала»

27.09.2022

В начале учебного года магистрантка факультета начального, дошкольного и специального образования Вероника Вунш была приглашена к участию в проектно-образовательном интенсиве «Флагманы Байкала». Интенсив объединил выдающихся участников Всероссийского конкурса педагогического мастерства «Флагманы образования. Студенты», который завершился в мае этого года и где Вероника достойно представила наш университет, став призером финала.

В период с 23 по 26 сентября в посёлке Листвянка Иркутской области Вероника вместе с другими финалистами из разных регионов России осваивала специфику подготовки и реализации социальных проектов. Работая в команде со студентами из г. Серпухова Московской области, Вероника подготовила и представила социальный проект «Буллингу нет!». Суть проекта заключалась в определении содержания и форм работы, ориентированной на обучение педагогических работников самозащите от психологического насилия.

Финалисты конкурса «Флагманы образования. Студенты» также получили возможность прослушать цикл лекций по проблеме патриотического воспитания детей средствами художественной литературы. Лекторами стали эксперты АНО «Россия – страна возможностей».

Кафедра дефектологического образования