+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Репортажи • Магистрантка ОмГПУ стала лауреатом Национальной премии детского патриотического творчества

Магистрантка ОмГПУ стала лауреатом Национальной премии детского патриотического творчества

02.06.2023

Накануне в Москве прошла церемония награждения лауреатов Национальной премии детского патриотического творчества. Премия объединяет более 15 тысяч детей из всех регионов России. Ежегодно престижную награду получают более 100 талантливых коллективов и педагогов. В этом году победителем премии стала магистрантка ОмГПУ, художественный руководитель школьного театра «Параллели» Ольга Ланг. Творческая команда награждена кубком и дипломом.

Школьный театр «Параллели» появился в омской школе № 7 четыре года назад. Первыми членами труппы стали пятиклассники, у которых Ольга Ланг тогда стала классным руководителем. За четыре года своего существования в театре были поставлены спектакли «Золушка», «Бременские музыканты», «Вечера на хуторе близ Диканьки» и «Дракон». Кроме того, юные артисты неоднократно становились победителями нескольких крупных конкурсов и фестивалей.

«За 2023 год мы посетили Новосибирск, Пермь и Москву, где представили одну из наших постановок. Притом, где бы мы ни были, всегда привозим оттуда дипломы. Детей заметили, и я уверена, что они найдут свое призвание в театре и кино, если сами захотят этого!» – поделилась Ольга Ланг.

Организаторы отмечают, что финал Национальной премии детского патриотического творчества объединяет все виды детского творчества, получение награды от известных деятелей искусства и культуры, призы и подарки от партнеров. «Вручение премии становится незабываемым для юных талантов, знаковым стимулом к дальнейшему развитию, позволяет талантливым ребятам почувствовать себя настоящими звездочками, творчество которых сохраняет культуру народов России, созидает и несет любовь к Родине», подчеркивают организаторы.

Поздравляем творческий коллектив и его художественного руководителя с высокой наградой. Желаем вдохновения и новых интересных проектов!

Отдел информационной политики