+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Магистрантка ОмГПУ стала стипендиатом Правительства РФ

Магистрантка ОмГПУ стала стипендиатом Правительства РФ

30.09.2022

Накануне в Министерстве науки и высшего образования России было принято решение о назначении стипендий Правительства РФ. В числе стипендиатов оказалась магистрантка 2 курса Центра магистерской подготовки ОмГПУ Виктория Латухова.

Стипендиатами Правительства РФ могут стать студенты, магистранты и аспиранты, которые проявили выдающиеся способности в учебной и научной деятельности — как в целом по курсу обучения, так и по отдельным дисциплинам. Эксперты оценивали достижения Виктории в учебной, научной и общественной деятельности за последние два года: за 5 курс бакалавриата и 1 курс магистратуры. Она рассказала, что собрать документы для стипендии ей предложила директор Центра магистерской подготовки Елена Чухина.

«Есть такая фраза: „Рядом с нами всегда есть те, кто верят в тебя больше, чем ты сам“. В моем случае она идеально подходит к истории о назначении стипендии. С Еленой Викторовной заполнили заявку, собрали пакет документов, отдали на внутренний конкурс. И сначала было принято решение „рекомендовать к назначению“, а затем документы передали федеральному министерству, которое после рассмотрения выпустило радостный для меня приказ», — рассказала Виктория Латухова.

Виктория отмечает, что к такому результату ее привела активная жизненная позиция. По словам магистрантки, ей нравится быть в движении, изучать новое, делиться полученными знаниями с другими. Сейчас девушка совмещает учебу и работу по профессии.

Отдел информационной политики