Главная • Новости • Магистрантка ОмГПУ вышла в финал Всероссийского конкурса педагогических проектов

02.05.2023

В нашей стране проходит Всероссийский конкурс педагогических проектов, посвященный Году педагога и наставника и 105-летию юннатского движения в России. Участниками конкурса стали педагоги-организаторы и педагоги дополнительного образования. В финал вышли 18 участников из 11 регионов России. Среди финалистов оказалась и магистрантка Центра магистерской подготовки ОмГПУ Ксения Пилипенко.

В финальном этапе Ксения представила социально-экологический проект «Новая волна». «Новая волна» – это детское объединение, которое работает в Омском колледже профессиональных технологий. Девушка сделала презентацию проекта и сняла видеовизитку, в которой рассказала о своих педагогических секретах, о способах мотивации и привлечения внимания детей на занятиях.

«Идея проекта была в моей голове давно, оставалось лишь оформить ее и снять видеовизитку. Мой проект рассчитан на студентов колледжа. Думаю, благодаря проекту мне удастся повысить познавательную и социальную активность ребят в вопросах природоохранной деятельности и ресурсосбережения. Планирую вовлекать их в реализацию социально значимых экологических проектов и акций в Омске», – рассказала Ксения Пилипенко.

Так, магистрантка ОмГПУ уже запланировала участие студентов колледжа в работе круглого стола «Эковызовы Омской области», дебатах «Экологическая среда города: задача каждого жителя или специальных организаций?», студенческой конференции по экологии, мастер-классах по раздельному сбору мусора и его вторичному использованию.

Добавим, что целью Всероссийского конкурса педагогических проектов стало повышение профессионального мастерства и престижа труда педагога дополнительного образования, формирование и развитие сообщества молодых педагогов.