Главная • Новости • Международное сотрудничество. Преподаватель ОмГПУ в вузе Узбекистана

Международное сотрудничество. Преподаватель ОмГПУ в вузе Узбекистана

04.03.2024

В научной библиотеке Бухарского государственного университета прошла презентация научных изданий, участие в которой принял преподаватель ОмГПУ Петр Большаник. Сотрудничество наших вузов продолжается не первый год. Омский педагогический дважды принимал делегации коллег из Узбекистана, а наши преподаватели дважды посещали Бухару.

Научные труды представили заведующий кафедрой биологии и географии Бухарского университета Якуб Холов и доцент кафедры географии и методики обучения географии ОмГПУ Петр Большаник. В 2024 году результатом коллективных усилий преподавателей двух стран стало учебное пособие «Туризм в Узбекистане». В учебном пособии отражаются как традиционные для Узбекистана, так и новые туристские направления. Презентацию книг завершили узбекской пословицей: «Кто пишет книгу — мудрый человек».

Петр Владимирович в ближайшее время продолжит сотрудничество с коллегами из Узбекистана. Он проведет для студентов магистратуры занятия по ландшафтному планированию и биогеографии, а также будет курировать подготовку диссертаций. Также в планах двух университетов обмен студентами на учебные практики, совместные публикации в международном научном журнале «Экология и география».

Центр коммуникации и управления проектами