Главная • Новости • Репортажи • Межвузовская медиашкола ОмГПУ набирает популярность среди студенческой молодежи

Межвузовская медиашкола ОмГПУ набирает популярность среди студенческой молодежи

11.05.2021

8 мая в рамках Межвузовской медиашколы ОмГПУ состоялась творческая встреча «Первые шаги студента в медиасфере» со специалистом в области стратегических коммуникаций, рекрутером в сфере креативных индустрий и ведущим мероприятий Андреем Колотилиным. Инициатором мероприятия выступила студентка филологического факультета, представитель Объединенного студенческого пресс-центра нашего вуза Аделина Балабанова.

Андрей Колотилин

Участниками встречи стали обучающиеся образовательных организаций города Омска: школьники, студенты колледжей и вузов. Молодые люди получили ценные советы из первых уст по организации масштабных мероприятий. Ребята узнали, какими качествами и навыками нужно обладать организатору, какую информацию необходимо собрать для написания качественного сценария. Также спикер рассказал, почему не стоит бояться выкладывать посты в социальных сетях, для чего нужно всегда иметь план «Б», зачем ведущему записывать свою работу на камеру и какие перспективы ждут молодых людей в мире информационных технологий.

Межвузовская медиашкола ОмГПУ

«Лекция не была загружена скучной теорией, а была наполнена интересными примерами и интерактивом. Все это сопровождалось лаконичными шутками, которые создавали в зале благоприятную обстановку», – поделился впечатлениями студент факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма ОмГПУ Вадим Доронин.

«Очень радует, что на встрече были студенты из разных вузов. Данное мероприятие мне, как режиссеру праздников, понравилось. Узнал для себя много нового и интересного. По Андрею Колотилину видно, что человек трудится в этой сфере уже долгое время и имеет большой опыт», – рассказал студент факультета культуры и искусств ОмГУ им. Ф.И. Достоевского Алексей Шишаков.

Межвузовская медиашкола ОмГПУ набирает популярность среди студенческой молодежи

«Студенты – это молодые активные люди, которых необходимо привлекать к межвузовскому взаимодействию. Это дает толчок к созданию новых интересных проектов. Педагогу в своей профессиональной деятельности нужно сотрудничать с разными людьми и организациями, поэтому почему бы не начать делать это уже в студенчестве?» – сообщила Аделина Балабанова.

Напомним, что созданию Межвузовской медиашколы послужило успешное проведение первого Омского межвузовского форума «Молодежное медиапространство», организованное при поддержке Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь».

Елизавета Мороз,
Объединенный студенческий пресс-центр ОмГПУ