Главная • Новости • Объявления • Межвузовский конкурс электронных дидактических материалов для патриотического воспитания детей

Студенты ОмГПУ приглашаются к участию в Межвузовском конкурсе электронных дидактических материалов для патриотического воспитания детей, который пройдет на образовательном портале «Школа» с 1 марта по 25 апреля.

Конкурс направлен на развитие информационной компетентности будущих педагогов, на популяризацию памятных дат истории семьи и Отечества, знаменательных и заповедных мест села или города, повышение эффективности работы по патриотическому воспитанию детей дошкольного и младшего школьного возраста.

Для участия в конкурсе необходимо с 1 по 30 марта зарегистрироваться на портале «Школа» и прикрепить конкурсный материал в папку с выбранным названием номинации.

Конкурс проводится по следующим направлениям:

• История Отечества;
  • Запомни эти имена;
  • С чего начинается Родина?;
  • Расскажем детям о Победе;
  • Культура народов Российской Федерации;
  • Заповедные места малой родины.

Экспертиза материалов пройдет с 1 по 20 апреля. Подведение итогов состоится 25 апреля.

С требованиями к конкурсным работам и критериями их оценивания можно ознакомиться в Положении.

Распоряжение об оформлении электронных сертификатов