+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Репортажи • Мила Ежова: «Студент ОмГПУ – это прежде всего добрый и открытый человек»

Мила Ежова: «Студент ОмГПУ – это прежде всего добрый и открытый человек»

11.01.2023

Университет без студентов как праздник без шариков: жизнь Омского педагогического остаётся яркой и насыщенной именно благодаря ним. Поэтому мы запускаем новую рубрику «Студент Live», в которой будем общаться с ребятами с разных факультетов и узнавать о студенческих заботах и радостях из первых уст.

И сегодня об учёбе в ОмГПУ нам расскажет студентка второго курса факультета искусств Мила Ежова.

Почему ты выбрала ОмГПУ для поступления? Какими принципами руководствовалась?

Я выбрала ОмГПУ потому, что он один из ведущих вузов нашего города, где готовят художников. Большая часть наших преподавателей – это члены Союза художников. Я считаю, что очень престижно учиться у профессионалов.

Ты активно участвуешь в студенческой жизни. Что мотивирует тебя на это и что тебе больше всего нравится во внеучебных активностях ОмГПУ? 

Участие в студенческой жизни вуза – это хороший шанс показать себя в разных направлениях, а не только в своей специальности. Мне нравится заводить новые знакомства, учиться у других чему-то новому.

Как удается совмещать учебную и внеучебную жизнь?

Совмещать, конечно, не всегда просто. Тут главное правильно распределять нагрузку, расставлять приоритеты, чтоб не запускать учебу. Я над этим еще работаю.

Продолжи фразу: «Студент ОмГПУ – это…». Как ты представляешь себе студентов нового поколения?

Я считаю, что студент ОмГПУ – это прежде всего добрый и открытый человек. Именно к таким тянутся дети. А нам стоит ориентироваться именно на них. Как сказал декан нашего факультета Андрей Сухарев. Мы не просто художники, мы, прежде всего, будущие учителя.

Какие сильные стороны своего факультета ты можешь назвать?

Конечно же, это студенты на факультете. Мы творческие, не боимся ошибаться. Многогранные личности с огромным спектром возможностей.

Какой твой топ любимых дисциплин на факультете?

Мне нравится живопись, фотография и компьютерная графика.

В какой технике больше всего нравится работать?

Мне нравится создавать диджитал-арты на графическом планшете, а если рассматривать традиционное изобразительное искусство, то тут я отдаю предпочтение смешанной технике: акварель + сухая пастель.

Самый запоминающийся момент из твоей студенческой жизни?

Для меня самым ярким моментом до сегодняшнего дня остается посвящение в первокурсники. Оно было в стиле «Игры престолов». Мне очень понравилось, как ребята со старшего курса постарались над общей идеей, сценарием и костюмами.

Какой советы ты можешь дать будущему первокурснику?

Лучше сильно не переживать, проще относиться к ситуациям и не принимать всё близко к сердцу. Да, студенческая жизнь не так проста, здесь больше трудностей, чем в школе, но тем она и интересна, что мы учимся всё преодолевать. Ведь мы пришли именно учиться. Нужно уметь получать от этого удовольствие.

Отдел информационной политики